リーデンススクエア枚方くにみ坂

  • 大阪府枚方市津田山手一丁目

  • / 津田駅 徒歩13分

  • 2006年築 / 12階建 / 202戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.7
割安

推定相場価格より7.8%割安

販価
3,300万円
38.5万円/㎡
相場
3,578万円
41.7万円/㎡
1,789
2,982
4,174
5,367
AI査定結果
推定相場価格
3,578万円
41.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,982万円〜4,174万円
34.8万円/㎡〜48.7万円/㎡
推定賃料
14.7万円
0.17万円/㎡
推定利回り
5.3%
 
最終更新日: 2026年5月14日
リーデンススクエア枚方くにみ坂
3,300万円(38.5万円/㎡)/ 7階 / 85.72㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴17件の平均平米単価は32.07万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(38.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/143,300万円38.5万円7階 85.72㎡ 3LDK南西
2026/03/153,580万円35.3万円7階 101.47㎡ 4LDK南東
2025/12/232,320万円28.3万円1階 82.07㎡ 3LDK
2025/09/032,400万円29.2万円1階 82.07㎡ 3LDK
2025/07/112,880万円33.8万円9階 85.3㎡ 3LDK
2024/11/242,680万円31.5万円5階 85.1㎡ 4LDK南東
2024/10/032,880万円33.8万円5階 85.1㎡ 4LDK南東
2024/08/152,880万円33.7万円1階 85.4㎡ 3LDK南西
2024/07/202,480万円26.7万円3階 92.93㎡ 4LDK
2024/07/182,480万円26.7万円2階 92.93㎡ 4LDK
2024/06/072,998万円35.1万円1階 85.4㎡ 3LDK南西
2024/06/012,580万円27.8万円3階 92.93㎡ 4LDK
2024/05/033,180万円34.2万円3階 92.93㎡ 4LDK
2024/04/143,098万円36.3万円1階 85.4㎡ 3LDK南西
2024/02/242,980万円35.0万円5階 85.1㎡ 4LDK南東
2023/08/262,580万円30.2万円1階 85.4㎡ 3LDK
2023/08/252,480万円29.0万円1階 85.4㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は37.41万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(38.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14リーデンススクエア枚方くにみ坂
枚方市津田山手一丁目
津田駅13分 3,300万円38.5万円85.723LDK7階 / 12階建 南西2006202RC
2026/01/19パークオアシス
枚方市出口一丁目
光善寺駅8分 2,650万円37.6万円70.393LDK5階 / 11階建 2007231RC
2026/03/14エンゼルフィールズ枚方公園
枚方市出口一丁目
光善寺駅13分 2,580万円33.6万円76.864LDK6階 / 10階建 2006159RC
2026/02/10ルネヒューマンズガーデン枚方
枚方市出口一丁目
光善寺駅7分 3,180万円37.4万円84.974LDK4階 / 15階建 南西2001227SRC
2026/01/30グランオーパスA棟
枚方市高塚町
枚方公園駅10分 3,480万円47.9万円72.633LDK3階 / 15階建 南東2007158RC
2026/03/07メロディーハイム香里ケ丘ツインビューベガタワー
枚方市香里ケ丘八丁目
香里園駅17分 2,190万円30.5万円71.763LDK5階 / 15階建 南西2003170RC